Главная » 2009 » Июнь » 3 » Спорт
Спорт
03.06.2009
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

спортВ Новочебоксарске прошел чемпионат Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике, в котором приняли участие представители 12 регионов России, в том числе и бугульминские спортсмены.

Воспитанники тренеров В.Ермолаева и Н. Мальцева и на этот раз оказались на высоте. Мужская сборная заняла первое общекомандное место, а женская поднялась на вторую ступень пьедестала почета. В личных упражнениях в своих весовых категориях победителями стали И. Савина и Н. Гиззатуллин.  Серебряные медали завоевали  И. Петрова и Е. Ваганова. Неоднократный призер всероссийских соревнований И. Петров удостоился третьего места. Кстати, И. Савина празднует двойной успех. Ирина выполнила нормативы мастера спорта России по тяжелой атлетике. Все вышеуказанные спортсмены, а также А. Мартынов и А. Исламов сейчас готовятся к первенству России, на котором будут выявляться не только чемпионы и призеры, но и рассматриваться кандидаты в сборную страны для участия в европейском соперничестве силачей.

ШАХМАТЫ

В шахматном клубе состоялся шашечный турнир, посвященный Международному дню защиты детей.

Шестилетний  воспитанник детского сада №24 Данияр Каюмов в своей подгруппе занял первое место. Среди мальчиков 10-12 лет лучшим стал шестиклас-сник  лицея №2 Рашит Мирзалялов. В шашечных баталиях у девочек на первое место пьедестала почета поднялась учащаяся этого же учебного заведения - второклассница Екатерина Милентьевна.