Вторник, 19.03.2024, 12:10
Главная » 2018 » Апрель » 21 » Александр Красных стал чемпионом России по плаванию.
Александр Красных стал чемпионом России по плаванию.
21.04.2018
В Москве стартовал чемпионат России по плаванию.

В первый день соревнований золотую медаль завоевал Александр Красных из Бугульмы.

Студент Поволжской академии спорта первенствовал на дистанции 400 метров вольным стилем, опередив второго призёра – Вячеслава Андрусенко из Санкт-Петербурга более чем на полторы секунды.

Другой казанец Эрнест Максумов финишировал на этой дистанции на седьмом месте.

В финале 50 метров баттерфляем еще один студент академии спорта Никита Королёв завоевал серебряную медаль.
На дистанции 50 метров на спине «академик» Григорий Тарасевич стал пятым.

Сборная Татарстана в эстафетном заплыве 4Х100 метров  вольным стилем финишировала на шестом месте. В составе команды плыли Дмитрий Чувилькин, Дмитрий Зеленин, Глеб Карасёв и Егор Куимов.

По итогам первого дня соревнований Красных и Королёв отобрались на чемпионат Европы, который пройдёт в шотландском Глазго в начале августа.
Категория: Лента новостей | Просмотров: 1192 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0