Суббота, 20.04.2024, 00:56
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Бугульминская спортсменка завоевала бронзовую медаль на первенстве мира по пауэрлифтингу
18.09.2017
В американском городе Орландо (штат Флорида) завершилось первенство мира по пауэрлифтингу среди юниорок и юниоров. Благодаря успешному выступлению всех спортсменок сборной страны наша команда заняла 1 место.

На  соревнованиях в составе сборной России выступила представительница татарстанского «Динамо», воспитанница ДЮСШ № 1 Бугульмы Екатерина Жильцова.

В весовой категории до 43 кг с результатом в сумме троеборья 292,5 кг Екатерина стала бронзовым призером первенства мира. Также она завоевала малые бронзовые медали в отдельных упражнениях: приседание — 115 кг, жим лежа — 65 кг, становая тяга — 112,5 кг.

Второе место заняла сборная США, на третьем месте оказалась команда из Норвегии.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 45 стран мира.

По информации: "Информ-курьер"
Категория: Лента новостей | Просмотров: 873 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0