Среда, 24.04.2024, 19:30
Главная » 2017 » Июль » 16 » Бугульминские ребята - призеры республиканского слета по туризму среди школьников
16.07.2017
В слете, прошедшем в поселке Актюбинский,  приняли участие  23 команды из 12 муниципальных  районов Татарстана —  около 150 человек.   Ребята состязались в спортивном ориентировании, спортивном туризме на пешеходных дистанциях, показали свои навыки на контрольно-туристском маршруте, а также проявили творческие и интеллектуальные способности в конкурсной программе. В рамках III этапа республиканских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «СТАРТUP», воспитанники бугульминской станции детского и юношеского туризма и экскурсий заняли третье место в средней возрастной группе и стали серебряными призерами в старшей.  Непредвиденным испытанием на прочность для всех участников слета стала погода — из четырех дней половина прошла под практически непрерывным дождем. Стоит отметить, что желающие могли переночевать в теплых условиях школы-интерната, но спать в комфортных условиях предпочли всего 30 человек. Остальные остались на поляне.

В рамках слёта также прошел Республиканский семинар для судей по спортивному туризму, на котором своим опытом поделился президент РОО  «Федерация спортивного туризма Республики Татарстан»  И.З. Хайруллин.
По информации: "Информ-курьер"
Категория: Лента новостей | Просмотров: 922 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0