Четверг, 18.04.2024, 10:28
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Бугульминские спортсмены завоевали "золото" и "бронзу" чемпионата РТ по кикбоксингу
13.11.2017
Бугульминские спортсмены завоевали
В спортивном комплексе КАИ-«Олимп» Казани прошёл чемпионат среди студентов по кикбоксингу в зачет спартакиады вузов республики Татарстан 2017-2018. Свои команды для участия в турнире заявили 13 вузов, а общее количество участников превысило 100 человек. Сильнейших спортсменов выявляли в 12 весовых категориях.

В чемпионате успешно приняли участие три бугульминца, воспитанники ДЮСШ «Юность» им. Е.А.Тимерзянова,  Шамиль Котлубаев (вес.кат.51кг), Ильдар Котлубаев (вес.кат 57кг) и Артур Ахметов (75кг),  представлявшие соответственно сборные команды КГАСУ, АГНИ, КФУ. Шамиль традиционно четвертый год подряд стал сильнейшим в своей весовой категории . Ильдар и Артур в своих весовых категориях стали бронзовыми призерами .

Теперь ребята будут готовится выступить в составе сборных команд своих ВУЗов на Чемпионате России, который пройдет в апреле следующего года в Ульяновске. Тренирует спортсменов Марат Котлубаев.

По итогам турнира в первой группе вузов (крупнейшие вузы РТ) лучший результат продемонстрировали спортсмены КГАСУ. «Серебро» турнира у сборной ПовГАФКСиТ. Тройку призеров замкнули кикбоксеры КНИТУ-КАИ. Во второй группе вузов равных не было студентам ТИСБИ. Второй результат у спортсменов РИИ. Третью ступень пьедестала почета заняла сборная КазГИК.
По информации: "Информ-курьер"
Категория: Лента новостей | Просмотров: 1035 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0