Вторник, 19.03.2024, 11:56
Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » До лидеров рукой подать
До лидеров рукой подать
09.09.2009
футболОчередной тур чемпионата республики по футболу оказался удачным для наших спортсменов. Играя на выезде, они уверенно победили своих соперников - нижнекамский "Нефтехимик" и вплотную приблизились к лидерам соревнования . клубам "Шинник" (Нижнекамск), "Нефтеград" (Альметьевск) и "Чистополь".

Понимая важность матча, хозяева поля с первых же минут встречи принялись активно атаковать ворота гостей. Начеку оказались голкипер и защитники «Нефтяника», которые, не  стушевавшись, справились со стартовым волнением и перевели игру в нужное русло. В течение пятнадцати минут наши нападающие создали ряд опасных  моментов, но цифры на табло долго не менялись. Лишь под занавес первой половины поединка защитники с берегов Камы очень грубо сыграли против Альберта Хабирова, и арбитр матча указал на точку. Сам пострадавший не упустил  момента и расписался на табло. Нижнекамцы принялись было отыгрываться, но надежно сыграла оборона «Нефтяника», и первые сорок пять минут встречи завершились с минимальным преимуществом гостей со счетом 1:0.

Во втором тайме бугульминцы были выше всех похвал. Правда, в начале хозяева сравняли результат. Но это был их первый и последний успех. После пропущенного мяча наши  футболисты взвинтили темп и полностью доминировали в игре.  Вратарь хозяев поля до определенного момента просто творил чудеса. Однако силы небеспредельны, и после очередной атаки гостей он был вынужден капитулировать. Оформил дубль А. Хабиров. А дальше футболисты «Нефтехимика» и вовсе сникли. Сумбурные действия игроков в своей зоне позволили нашим нападающим только поменять цифры на табло. Третий мяч в ворота противника отправил лучший бомбардир «Нефтяника» Руслан Исхаков. А через десять минут он поставил   победную  точку в поединке.

После этой победы бугульминцы набрали 25 очков в турнирной таблице и отстали от лидера первенства – нижнекамского «Шинника» – всего на три балла. Но наши ребята провели на матч меньше. К тому же четыре последних тура чемпионата они сыграют на своем стадионе, тогда как конкуренты на выездах. Так что вопрос о чемпионстве еще не решен, и главные матчи первенства пока не сыграны.