Вторник, 23.04.2024, 10:54
Главная » 2018 » Март » 6 » Готов к труду и обороне.
Готов к труду и обороне.
06.03.2018
Готов к труду и обороне: Бугульма заняла первое место на зональном этапе республиканского фестиваля

В Бугульме прошел II зональный этап зимнего республиканского фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

В соревнованиях приняли участие 4 района: Бугульминский, Бавлинский, Азнакаевский и Лениногорский. Состав команды состоял из 10 человек (II-IX) ступеней.

Торжественное открытие проводилось в спортивном комплексе «Юность», там же были приняты испытания: стрельба из положения сидя из электронногооружия,
поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин),
силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (16 кг, юн. и муж.),
сгибание - разгибание рук в упоре лежа на полу,
прыжок в длину с места, плавание на 25м или 50м.,
наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Продолжились соревнования в СОК «Лыжная база», где участники продолжили испытания в беге на лыжах на дистанциях1км., 2км., 3км., и 5км.

Результаты подводились по 100 бальной системе, путем подсчета очков, полученных участниками по результатам выполнения испытаний в каждой возрастной ступени.

По итогам состязаний команда Бугульминского района заняла 1 место с результатом 3527 очков, на втором месте команда города Азнакаево с результатом 3470, тройку призеров замкнула команда города Бавлов, набрав 3348 баллов

Команды победителей и призеров были награждены кубками и грамотами.

Категория: Лента новостей | Просмотров: 931 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0