Суббота, 27.04.2024, 01:55
Главная » 2015 » Май » 15 » Греко-римская борьба
Греко-римская борьба
15.05.2015
Молодые бугульминские борцы добились впечатляющего успеха на первенстве РТ по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте до 15 лет.

В соревнованиях, которые прошли в Нижнекамске и были посвящены 70-летию Победы над фашистами, приняли участие 200 спортсменов со всей республики. Наши ребята заняли 1-е общекомандное место. Победителями стали Руслан Ханмамедов, Олег Сидоров и Стефан Смирнов. Серебряные награды достались Владимиру Бердникову, Артуру Валиеву и Илье Вартаняну. Бронза на счету Александра Цапурина.

Параллельно проходило и первенство РТ среди борцов с нарушениями слуха. В числе победителей оказались ребята из школы-интерната Бугульмы: на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ильяр Сафин и Евгений Семенин. 2-е место занял Риназ Шафиков, на 3-м — самый молодой борец Дамир Исмаилов. К состязаниям ребят подготовили тренеры ДЮСШ «Факел» Раис Садыков, Алексей Антонов, Андрей Горохов, Константин Шешняев, Ленар Миннахметов, Руслн Бадыков и Владимир Давыдов.

Многих наших спортсменов пригласили в оздоровительные лагеря, где в составе сборной команды республики они будут готовиться к дальнейшим стартам.

По информации: informk.ru
Категория: Лента новостей | Просмотров: 1485 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0