Пятница, 29.03.2024, 12:57
Главная » 2016 » Март » 16 » Греко-римская война
Греко-римская война
16.03.2016
Более 150 юных борцов из 30 регионов страны приняли участие в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте 13-17 лет, прошедшем во Владимире.

В составе сборной Татарстана успешно выступили бугульминские спортсмены. Чемпионский титул завоевал учащийся БСТК Ленур Абдуллин. На пути к золотой медали он одержал победы над представителями Астрахани, Москвы, Якутии и Амурской области. Тем самым Ленур заслужил место в сборной России для участия в первенстве мира, которое состоится 5-9 мая в Тегеране (Иран). Хороший результат показал и еще один студент БСТК Айнур Аширкаев, который, одержав три победы, стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 58 кг. Также успешно выступили и другие наши земляки — учащиеся Бугульминской школы-интерната для слабослышащих детей. Антон Писарев и Ислам Латыпов в своих категориях заняли 3-е место, а Камиль Ахметов стал серебряным призером.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами министра спорта России Виталия Мутко. К соревнованиям ребят подготовили тренеры ДЮСШ «Факел» Раис Садыков и Владимир Давыдов.

По информации: informk.ru
Категория: Лента новостей | Просмотров: 1382 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0