Главная » 2016 » Июль » 1 » Пауэрлифтинг
Пауэрлифтинг
01.07.2016
ПАУЭРЛИФТИНГ
Бугульминские спортсменки блестяще выступили на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу в г. Киллине (США).

Республику Татарстан в составе сборной России представляли 3 спортсменки: бугульминки Екатерина Жильцова (весовая категория 43 кг) и Анна Филимонова (52 кг), а также челнинка Анна Микрюкова (57 кг).

По итогам соревнований всем девушкам удалось подняться на вторую ступень пьедестал почета. Анна Микрюкова по сумме троеборья набрала 330 кг, Екатерина Жильцова показала результат 235 кг, а Анна Филимонова — 357, 5 кг. Кроме того, в отдельных упражнениях спортсменки завоевали еще 8 медалей. Екатерина Жильцова стала третьей в приседании (77,5 кг) и жиме лежа (50 кг) и завоевала «серебро» в становой тяге (107,5 кг). На счету Анны Филимоновой два «золота» — в приседании (135 кг) и в жиме лежа (102,5 кг), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.
Категория: Лента новостей | Просмотров: 869 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0