Вторник, 19.03.2024, 13:09
Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Победа «Нефтяника»
Победа «Нефтяника»
26.09.2009
футболОчередной календарный матч чемпионата РТ по футболу спортсмены бугульминского "Нефтяника" провели на стадионе "Энергетик" с казанским "Рубином.2" и одержали крупную победу со счетом 4:0.

Не прошло и трех минут с начала матча, а на табло уже высвечивались цифры в пользу хозяев. Отличился бомбардир  Руслан Исхаков. Получив преимущество в один мяч, бугульминские футболисты  увеличили обороты в игре и стали чаще атаковать ворота гостей. Ребята создали множество голевых моментов у ворот противника, но спортивный снаряд раз за разом пролетал в считанных сантиметрах от зачетной рамки. К тому же в середине первого тайма на зеленый газон обрушилась гроза с сильным ливнем, и игровая площадка стала представлять собой рисовое поле. При падении  футболисты по мокрой траве и лужам, словно на каноэ, почти вплавь, преодолевали двадцатиметровое расстояние. Мяч застревал в воде, действия спортсменов моментально гасились, и игра напоминала водное поло.

Однако обе команды упорно решали  поставленные тренерами задачи. Гости отчаянно оборонялись, а бугульминские парни во что бы то ни стало стремились закрепить успех. На 25-й минуте встречи нападающий  Михаил Редкозубов в центре штрафной площадки гостей получил мяч, умело его обработал и элегантно отправил в сетку ворот противника. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Нефтяника».

Сценарий второй половины матча не изменился. Хозяева поля только усилили натиск. Защитники «Рубина» с большим трудом приостанавливали фланговые атаки «Нефтяника», а вскоре  казанцы стали и нарушать правила игры. В середине второго тайма арбитр матча определил нарушение правил со стороны гостей в штрафной площади ворот и указал на точку. Альберт Хабиров грамотно разобрался с голкипером и расписался на табло. После пропущенного гола гости  сникли и, по сути, стали доигрывать матч.  Наша же  команда  продолжала атаковать. Футболисты  организовали коллективную комбинацию, и Айрат Мингалимов поставил окончательную точку в игре с казанцами.

«Нефтяник» продолжает погоню за лидером чемпионата  – нижнекамским «Шинником», который накануне победил команду «ДЮСШ» Вахитовского района Казани со счетом 8:1. Соперники сейчас имеют в своем активе 38 очков, бугульминцы набрали 34 балла, занимают третью строчку в турнирной таблице и имеют все шансы побороться за золотые медали первенства.