Среда, 15.05.2024, 19:31
Главная » 2019 » Август » 6 » Сборная команда Бугульмы заняла третье место на фестивале детского дворового футбола
04.08.2019 в Чистополе на стадионе «Татнефть-Олимп» прошел финал соревнований «Дворовый футбол» в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Участниками соревнований стали команды Алексеевского, Черемшана, Заинска, Мензелинска, Нурлата, Бугульмы, Буинска, Алькеево, Мамадыша, Чистополя, Зеленодольска и Казани.

Команды юных футболистов боролись и за право представлять Республику Татарстан на Всероссийском финале соревновании, который пройдет с 27 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге.

Помимо соревновательной части мероприятия зрителей и гостей спортивного праздника порадовали  развлекательной программой. Все желающие могли сфотографироваться со специально выставленным автомобилем команды «КАМАЗ», игроки «молодежки» «Рубина» провели фотосессию и раздали автографы всем желающим.

По итогам турнира третьего места удостоилась команда из Бугульмы, «серебро» – у команды Чистополя, а заслуженную победу одержала команда Мензелинска.

Почетными гостями церемонии закрытия турнира и награждения победителей стали заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, координатор федерального проекта «Детский спорт» ТРО ВПП «Единая Россия» в Республике Татарстан Ольга Павлова, глава Чистопольского муниципального Дмитрий Иванов, а также Президент федерации футбола РТ Александр Гусев и игроки футбольного клуба «Рубин» Камиль Закиров и Алексей Городовой.
Категория: Городские новости | Просмотров: 928 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0