Главная » 2015 » Февраль » 15 » Шахматы
Шахматы
15.02.2015
Шахматы
C 14 января по 8 февраля в выходные дни в Шахматном клубе АОУ ДОД «ДЮСШ «Юность» им.Е.А.Тимерзянова» прошло Первенство города по классическим шахматам, старше 60 лет. В турнире приняло участие 12 лучших шахматистов города. Чемпионом города стал Виктор Котлов, серебряным призером Вагез Акзамов, бронза досталась Рауфу Юнусову.

Бугульминские шахматисты, снова стали победителями Любительской лиги Закамья в командном зачете 2014г, и завоевали Кубок. В состав команды вошло 12 шахматистов, из 5 основных игроков, условием состава команды было два игрока старше 60-лет, и одна женщина. В течение года прошло 4 турнира в городах Альметьевск, Бавлы, Лениногорск. В личном зачете отличились среди мужчин Евгений Чупахин–ставший бронзовым призером, среди мужчин старше 60 лет Рашид Каримов – стал серебряным призером, Вагез Аксамов завоевал бронзу. Награждение команды-победительницы состоялось в г.Альметьевске, где нам был вручен переходящий Кубок, любительской лиги Закамья, призеры были награждены денежными призами.