Шахматы
31.03.2016
Шахматы
В ДЮСШ № 2 г. Лениногорска прошло первенство по быстрым шахматам.

Соревнования состоялись 27 марта и были посвящены памяти первого директора ДЮСШ № 2 Едутова Александра Васильевича. В них принял участие 71 сильнейший шахматист юго-востока Республики Татарстан и Башкортостана.

По итогам соревнований в числе призеров оказались спортсмены из Альметьевска, Лениногорска и Бугульмы. В абсолютном зачете лучшим стал Рузат Замалиев из Альметьевска, серебряная награда досталась Владимиру Шуваткину из Лениногорска, а «бронза» — Тимуру Хуббатову, представляющему Альметьевск. Среди ветеранов отличился еще один житель нефтеграда — Виктор Сорокин, завоевавший «серебро».

Среди женщин лучшей оказалась Эльмира Юхина из Лениногорска. Ольга Ковалева из Альметьевска стала 2-ой, а замкнула тройку призеров Надежда Афанасьева из Лениногорска. Среди юношей 1-е место досталось Кириллу Ковалеву, представляющему Альметьевск. Бугульминец Нияз Мухамадеев получил «серебро», а бронзовую медаль завоевал Рамиль Гисматов из Лениногорска. Среди девушек весь пьедестал почета заняли шахматистки из Лениногорска: 1-ой стала Дарья Фролова, серебряная награда — у Динары Сафиюллиной, «бронза» — у Ксении Николаевой.

Среди мальчиков победу одержал Захар Плюта, 2-ым стал Матвей Николаев. Оба спортсмена представляют Лениногорск. 3-е место досталось бугульминцу Булату Ибрагимову. У девочек лучшей стала Анастасия Крушевская из Лениногорска.

По информации: informk.ru
Категория: Лента новостей | Просмотров: 1069 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0