
- Я проработал на механическом заводе четверть века кузнецом, - рассказывает Геннадий. – В родне творческих людей нет. И сам никогда этим видом деятельности не занимался. С уходом на пенсию решил попробовать себя в качестве реставратора. Из бытового мусора стал изготовлять поделки. Начинал с нуля. Просмотрел журналы, кое-что позаимствовал из телевизионных передач. Так и возникла идея давать новую жизнь старым вещам. Первым экспонатом стали лебеди. Затем знакомые начали предлагать сломанные игрушки. Потихоньку весь мусор и хлам, который подлежит выбросу, стал служить отличным материалом для изготовления разных поделок. Своих героев придумываю сам, сюжеты беру из головы. Оказалось, что у меня есть и фантазия. В коллекции несколько десятков экспонатов. Они выставлены под открытым небом и представляют своего рода зоопарк из больших матерчатых и плюшевых детских игрушек, чему несказанно рады мои внучки.
Проезжавший по объектам капремонта в городе глава Бугульминского района Линар Закиров побывал на своеобразной выставке Геннадия Юртайкина и по достоинству оценил творческую работу.
- Я рад, что у нас в Бугульме есть такие люди, любящие свой двор, ухаживают за ним и приносят радость людям разных возрастов, - поблагодарил мэр кудесника и пригласил его с супругой Антониной на предстоящий праздник День города, который состоится в конце последнего месяца уходящего лета.
Фото автора
- Родительская конференция "Защита прав и достоинств ребенка"
- Елка каждая на счету
- В Бугульме 9 мая будет сдан дом для ветеранов ВОВ
- Бугульминский ОВД - один из лучших в РТ
- Заморозок в середине лета
- Прибыльные каникулы
- В полку CRJ-200 прибыло
- Спорт
- Есть вопросы у избирателей? Здесь ответят на любой...
- Договор о взаимовыгодном сотрудничестве

