Телеграм Бугульма
Главная » 2009 » Июнь » 9 » Долгожданная победа
Долгожданная победа
09.06.2009
футболСостоялся четвертый тур чемпионата республики по футболу, после которого наконец-то наша команда праздновала свой первый успех в этом сезоне.

Соперниками на сей раз были казанские спортсмены - «СДЮСШОР-14». Ребята молодые, амбициозные, всегда настроенные на победу. После трех неудачно проведенных матчей на выезде «Нефтяник» на своем поле также рассчитывал записать три очка в актив  команды и немного поправить турнирное положение.

Первые пятнадцать минут поединка прошли в неторопливой борьбе, оба коллектива словно присматривались друг к другу, пытаясь найти слабые стороны противника. Но постепенно скорости на поле возросли, и у ворот той или другой команды стали возникать опасные моменты. Более свежо выглядели гости, которые в течение одного отрезка времени могли забить не один мяч в ворота хозяев. Так, в одном из эпизодов партнеры вывели на ударную позицию казанского нападающего, но  голкипер Вильнур Вильданов сыграл в этой сложной ситуации безупречно, переведя спортивный снаряд на угловой. Вскоре огрызнулись и футболисты «Нефтяника». Правда, удары нападающих шли мимо цели, а в трех моментах удачно сыграл вратарь гостей. Однако к тридцатой минуте матча  он не смог спасти команду. Отличился нападающий хозяев поля Каюмжан Шарипов.

Второй тайм наши спортсмены провели более активно и  создали множество голевых моментов, но свое преимущество они  реализовали лишь однажды: молодой хавбек  Игорь Шестаков издали направил мяч в ворота.  Мог дважды отличиться и Руслан Исхаков, но это был не его день. Итог встречи 2:0. По традиции местное отделение политической партии «Единая Россия» определило лучшего игрока матча: Вильнуру Вильданову вручена  денежная премия.