RSS канал
Четверг, 25.04.2019, 21:38
Главная » 2019 » Март » 25 » Межрегиональный фестиваль мунаджатов в Бугульме.
Межрегиональный фестиваль мунаджатов в Бугульме.
Межрегиональный фестиваль мунаджатов в Бугульме.
В Бугульме прошёл межрегиональный фестиваль мунаджатов. 

В этом году фестиваль собрал более 200 участников в возрасте от 9 до 81 лет. 

В начале мероприятия были прочитаны аяты Благородного Корана. 

С приветственным словом от имени муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина выступил зам. муфтия РТ имам-хатыйб мечети Кул Шариф Ильфар хазрат Хасанов. 

Благодарственными письмами от имени муфтия РТ были отмечены организаторы мероприятия: 

Имам-мухтасиб г.Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов, 

Народная артистка Республики Татарстан Зухра Сахабиева, 

Руководитель центра татарской культуры Шарипова Флюра Валиевна . 

В состав жюри под председательством Зухры Сахабиевой вошли : 

-Ахмадиев Анвар Фатихович(заслуженный работник культуры РТ,депутат Совета БМР) 

-Халиков Ильяс Юсупович(Руководитель татарского религиозного театра «Минбар»; известный автор-исполнитель мунаджатов; ) 

-Шаймарданов Динар Рауфатович(Лауреат международных и всероссийских конкурсов; обладатель музыкальной премии «Манзара»; обладатель Гран-при международного фестиваля по исполнению мусульманского песнопения). 

В мероприятии также приняли участие имам-мухтасибы юго-востока РТ. 

По итогам конкурсантов в номинациях определили следующим образом: 

В номинации СОЛО 7-12 лет: 

1 место-Ахмадишина Самира ( Бугульминский район п.г.т. Карабаш) 

2 место- Сайфутдинов Рушан(Нурлат) 

3 место-Шаяхметова Самира(Нурлат) 

В номинации Соло 12-17 лет 

1 место-Кадырова Айсылу(Новошешминск) 

2 место-Мухаматгараева Алия(Альметьевский район с.Габдрахманово) 

3 место-Багаутдинова Сабина(Бугульма) 

В номинации Соло 18+ : 

1 место-Шарипова Таслима( Лениногорск) 

2 место-Габдрахманова Людмила( Бугульма) 

3 место- Шарипов Сагди (Казань) 

В номинации Ансамбь -дети: 

1 место- Ансамбль «Ильхам»( Нурлат) 

2 место- Ансамбль «Энже»( Нурлат) 

3 место-Ансамбль «Рисаля»( Новошешминск) 

В номинации ансамбль-старшая группа: 

1 место-Ансамбль «Мирас»( Альметьевский район с.Габдрахманово) 

2 место- Ансамбль «Хазина»( Туймазы) 

3 место-Ансамбль «Инсаният»(Бавлы) 

В номинации «самый молодой участник»-Амина Гатиятуллина,9 лет( Бугульма 

-В номинации « самый возрастной участник»- Салима Напаева,81 год( Лениногорск) 

-В номинации «За усердие»-Ибрагимов Ринат( Буинск) 

-В номинации «Тәрбия үрнәге"- Дуэт бабушка-внучка( Бавлы) 

-В номинации «Открытие фестиваля» Ансамбль «Җиңгәчәй" (Бугульма) 

Победителям,номинантам и участникам были вручены ценные призы и сертификаты участников. 

Мероприятие закончилось праздничным обедом. 

Все фото здесь http://dumrt.ru/ru/media/galleries/galleries_1566.html
Категория: Лента новостей | Просмотров: 266 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Похожие новости:
Бугульма © 2008-2019 . Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.