Четверг, 28.03.2024, 14:16
Главная » 2017 » Январь » 18 » На чемпионате РТ по греко-римской борьбе отличились спортсмены из Бугульмы
На чемпионате РТ по греко-римской борьбе отличились спортсмены из Бугульмы
18.01.2017
В Бугульме в с/к «Факел» прошел чемпионат РТ среди слабослышащих борцов по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 76 борцов.

В девяти весовых категориях  — восемь золотых медалей завоевали бугульминцы. Это победитель первенства Мира и Европы Ленур Абдуллин, чемпион Мира и Европы, мастер спорта международного класса Исмаил Насрулаев, победитель первенства Мира и Европы, мастер спорта Ильяр Сафин, многократный победитель и призер первенств России, Европы, Мира — Рим Зиннуров. А также победители и призеры первенств России Евгений Семенин, Александр Лебедев, Владимир Давыдов и Айнур Аширкаев.

В весе до 85 кг не было равных Алмазу Гатиятову из Нижнекамска. Вадим Мухаметзянов и Айнур Абдуллин из Азнакаево и сестры Ахметшины — Лейсан и Айгуль  из г. Бавлы также стали призерами чемпионата РТ.

В командном зачете бугульминская команда заняла первое место, на втором — команда из Казани, третьей стала команда спортсменов из Азнакаево.

Тренируют бугульминских борцов заслуженный тренер России Раис Садыков и Владимир Давыдов.
По информации: "Информ-курьер"
Категория: Лента новостей | Просмотров: 1459 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0