Среда, 24.04.2024, 18:55
Главная » 2019 » Март » 30 » Победители и призеры Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов .
Победители и призеры Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов .
30.03.2019
В Саранске награждены победители и призеры Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов

Республика Татарстан попала в пятерку самых эрудированных команд Интеллектуальной олимпиады. Первое место Татарстанцы взяли в номинации «Парламентские дебаты», 2 место – номинация «Программирование», 3 место – игра «Что? Где? Когда?». В общем зачете Татарстан занял 5 почетное место.

23 марта 2019 года в Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призеров IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Мероприятие проводится в четвертый раз при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.

В течение двух дней 210 студентов из 14 регионов Приволжья состязались в пяти видах программы: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Робототехника».

Кроме этого, для ребят была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям Саранска. По словам студентов, особые впечатления о городе сложились после посещения стадиона «Мордовия Арена», на котором летом 2018 года проходили матчи Чемпионата мира по футболу.

По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Республики Мордовия, которой был вручен Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Второе место в Интеллектуальной олимпиаде заняла сборная Самарской области, замкнула тройку лидеров команда Оренбургской области.
Категория: Лента новостей | Просмотров: 1238 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0