RSS канал
Понедельник, 18.03.2019, 23:13
Главная » 2019 » Март » 13 » «Русская народная игрушка»: бугульминцы в списке победителей конкурса
«Русская народная игрушка»: бугульминцы в списке победителей конкурса
«Русская народная игрушка»: бугульминцы в списке победителей конкурса
С целью сохранения народной игрушки, как важной составляющей традиционной культуры, популяризации народного творчества, выявления и поддержки мастеров, занимающихся изучением, сохранением и пропагандой этнокультурных традиций Министерство культуры Республики Татарстанаежегодно проводит Межрегиональный конкурс «Русская народная игрушка». Активное участие в конкурсе принимают клубные учреждения Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная районная клубная система» Бугульминского района и становятся победителями в различных номинациях.

В этом году на конкурс от МБУ «Централизованная районная клубная система» было представлено около 60 работ. Дипломы I, II и III степени были присвоены 21 художественному изделию.
Звание лауреата I степени присуждено:
- Никишиной Яне (Староисаковский СДК, руководитель Никишина Л.Л.);
- Суркову Анатолию Владимировичу (руководитель студии «Душа дерева»  Дома ремесел,2 работы);
- Студии лоскутного шитья «Витраж» (Дом ремесел, руководитель Чернышова З.К.)
Лауреатами II степени признаны:
- Филимонов Иван (Ефановский СК, руководитель Кочеткова О.А);
- Филимонова Кристина (Ефановский СК, руководитель Кочеткова О.А);
- Ченцова Ксения (сельский клуб п. Плодопитомник, руководитель Ченцова Е.В.);
- Сабутин Евгений Петрович (Дом ремесел, руководитель Сурков А.В.);
- Дубограева Вера Владимировна (сельский клуб п. Плодопитомник, руководитель Ченцова Е.В.);
- Мальцева Василиса (Андреевский сельский клуб, руководитель Игнатьева Н.В.);
- Королева Снежана (Акбашский многофункциональный центр, руководитель Фаттахова О.В.);
- Королева Юлия (Акбашский многофункциональный центр, руководитель Фаттахова О.В.);
- Куркина Анна (Дом ремесел, руководитель Сурков А.В.)
Лауреатом III степенистали:
- Яковлева Карина (ЗеленорощинскийСДК, руководитель Миронова О.В.);
- Осипова Маргарита (ЗеленорощинскийСДК, руководитель Миронова О.В.);
- Вишневская Мария (Сокольский СДК, руководитель Вишневская И.С.);
- Павлов Глеб  (Ново-Александровский СДК, руководитель Богданова Н.В.);
- Валеева Зарина (сельский клуб п. Плодопитомник, руководитель Ченцова Е.В.);
- Ченцова Евгения Валерьевна (заведующая сельским клубом п. Плодопитомник, серия работ);
- Айзатулин Халил Хатямович (Березовский СДК);
- Моргачева Анна, Ключевский СДК (руководитель Леонтьева Н.Н.);
- Винникова Юстинья (Березовский СДК, руководитель Буряк А.А.)


Поздравляем победителей и желаем всем участникам конкурса новых достижений и творческих побед!
Категория: Лента новостей | Просмотров: 403 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Похожие новости:
Бугульма © 2008-2019 . Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.