Главная » 2018 » Март » 14 » Спорт.
Спорт.
14.03.2018
Спорт.
ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ БУГУЛЬМЫ ЗАВОЕВАЛИ 17 МЕДАЛЕЙ РАЗНОГО ДОСТОИНСТВА НА ВЫЕЗДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

В Альметьевске состоялся открытый турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти Ю. Шишкина.

В соревнованиях приняли участие свыше 80 спортсменов. На помосте участники  проявляли свои лучшие качества. Спортсмены ДЮСШ «Юность» им. Е. А.Тимерзянова завоевали 17 наград разного достоинства.
Золотыми призерами в своих весовых категориях стали Б. Сосновиков, Е. Терещук, Д. Кузнецов, Г. Крутов, С.Гаврилов. На вторую ступень пьедестала взошли К. Исхаков, И. Миннахметов, И. Дмитриев, Е. Кучинский, Р. Муллахметов. Замкнули тройку призеров А. Котов, И. Кузнецов, Д. Прохоров, Р. Зуев, К. Баландина, Д. Абдуллина, В. Коновалов.

Тренируют спортсменов В. С. Ермолаев, И. Г. Шайхутдинов, Н. А. Мальцев, И. И. Зиатдинов, Ю. Н. Мохин.

ДЗЮДОИСТЫ БУГУЛЬМЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ С МЕДАЛЯМИ

В Казани  состоялся XIV традиционный турнир по дзюдо памяти МС СССР Р.Р. Нуруллина среди юношей и девушек 2002-2004 г.р.
На соревнования в столицу республики приехали 220 спортсменов из Татарстана, республики Марий Эл, Челябинска, Самары, Ульяновска, Дмитровграда, Санкт-Петербурга и других регионов страны. В результате упорной борьбы бугульминские дзюдоисты пополнили копилку наград сборной ДЮСШ “Факел” новыми медалями. Павел Кислинский стал серебряным призером соревнований. Данил Золотухин завоевал бронзовую медаль соревнований.

Тренируют спортсменов Индус и Ильдар Фаттаховы.

БУГУЛЬМИНСКИЙ СПОРТСМЕН ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ В КАЗАНИ

В Казани прошло первенство Татарстана по плаванию среди юношей 15-16 лет.
В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов – представители 24 команд. Воспитанник бугульминской ДЮСШ “Факел” Дмитрий Козырь стал бронзовым призером первенства.