Пятница, 26.04.2024, 12:34
Главная » 2019 » Май » 3 » Татарстанцы завоевали 2 медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу .
Татарстанцы завоевали 2 медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу .
Соревнования проходят в чешском городе Пльзень.

В чешском городе Пльзень проходит первенство Европы по пауэрлифтингу. Соревнования проводятся среди юношей и девушек до 18 лет.

28 апреля татарстанская спортсменка Александра Доронина завоевала бронзовую медаль первенства в весовой категории 72 кг. Александра собрала сумму 395 кг (присед – 147,5 кг; жим лёжа – 92,5 кг; становая тяга – 155 кг). Спортсменка из Бугульмы тренируется под руководством Заслуженного тренера России Владислава Крюкова.

30 апреля татарстанец Илья Шерстнев стал победителем первенства в весовой категории 120 кг. Илья собрал сумму 840,5 кг (присед – 328 кг; жим лёжа – 242,5 кг; становая тяга – 270 кг). Попутно Шерстнев установил рекорд Европы в приседе среди юношей. Спортсмен тренируется в Зеленодольске под руководством старшего тренера сборной команды Республики Татарстан Ивана Крысина.
Категория: Лента новостей | Просмотров: 862 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0