Четверг, 25.04.2024, 13:39
Главная » 2017 » Февраль » 16 » В Альметьвске состоялся турнир по шахматам
В Альметьвске состоялся турнир по шахматам
16.02.2017
11 февраля в «ДЮСШ по шахматам Альметьевского муниципального района» прошел IV этап «Блиц-лиги юго-востока РТ» по шахматам, посвященный памяти Павла Васильева. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 5 минут каждому участнику. В турнире приняли участие 54 человека из Альметьевска, Бугульмы, Заинска, Джалиля, Лениногорска, Наб. Челнов и Бавлов.

В результате шахматных сражений Евгений Чупахин из Бугульмы стал обладателем «бронзы» среди мужчин. Дарья Фролова из Лениногорска стала победительницей среди женщин, 2-е место заняла Ольга Ковалева из Альметьевска, еще одна представительница Лениногорска Миляуша Хайруллина стала 3-ей.

Среди ветеранов победу праздновал Разин Хусаинов из Бугульмы, серебряную и бронзовую медали получили альметьевцы Виктор Сорокин и Закван Муфазалов соответственно.

Среди юношей победил Ильяс Валиев из Бавлов, альметьевец Тимур Закиев стал серебряным призером, замкнул тройку лидеров Кирилл Ковалев, также представляющий нефтеград. У девушек лучшей стала Динара Сафиюллина из Лениногорска, 3-е место завоевала Эльза Галиева из Бавлов.

Все победители и призеры были отмечены грамотами и ценными призами Федерации шахмат г. Альметьевска. Следующий этап состоится 19 февраля в Бугульме, сообщает Федерация шахмат РТ.
По информации: "Информ-курьер"
Категория: Лента новостей | Просмотров: 1060 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0