В Бугульме прошли первые «Уроки трезвости»
21.02.2020bugulma.tatar.ru

В Бугульминском профессионально-педагогическом колледже организовали 2 лекции (охват 55 человек), в медицинском училище — одну лекцию (охват 70 человек), в филиале КНИТУ — лекцию для 15 активистов ВУЗа, во Дворце молодежи — встречу с заинтересовавшимися представителями общественности (молодежь, родители).
Занятия проводил специально приглашенный специалист по формированию трезвых убеждений из Ростова-на-Дону (общественная организация «Трезвый Дон») Виктор Пономарёв.
«Гораздо проще предотвратить эту проблему педагогическими методами, чем потом решать медицинскими методами в наркодиспансере», – отметил присутствовавший на лекциях заместитель главного врача Альметьевского наркологического диспансера Марат Галимзянов. Представитель исполнительного комитета Ильдар Тахиятуллин поблагодарил организатора мероприятия Андрея Кудряшова и выразил надежду, что в Бугульме появятся свои учителя Трезвости для систематических занятий для школьников и студентов.
Представители «Трезвого движения» Бугульмы пожелали всем участникам лекций сохранять свою естественную Трезвость и пригласили присоединиться к молодой общественной организации – найти их можно через группу ВКонтакте «Трезвая Бугульма».
- Куда уходят средства фонда «Милосердие»?
- В полку CRJ-200 прибыло
- Преступлений меньше, раскрываемость выше
- Уровень безработицы в Бугульминском районе составляет 2,9 процента
- Чтоб люди не гибли
- Гуси спасут район, а картофель- город?
- Звонки в редакцию Бугульминской газеты
- Тендер, ещё тендер
- Аллея депутатов
- БМЗ – Быть молодым заводу!

