RSS канал
Четверг, 03.12.2020, 23:47
Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » В Саранске подведены итоги пятой Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов
В Саранске подведены итоги пятой Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов
В Саранске подведены итоги пятой Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов
В общем командном зачете команда из Республики Татарстан заняла 2 место. В направлении «Спортивное программирование» татарстанцы заняли 1 место

31 октября в столице Мордовии завершилась Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов.
Олимпиада проведена в пятый раз при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.
В окружном этапе, который впервые проходил в дистанционном формате, приняли участие победители региональных отборочных этапов, проведенных в регионах округа. Соревнования проходили по пяти направлениям: «Программирование», «Конкурс инженерных команд», «Парламентские дебаты», «Управленческие поединки» и «Что? Где? Когда?».
Особенностью пятой окружной студенческой интеллектуальной олимпиады стало проведение конкурса инженерных команд, задания для которого готовили специалисты ведущих предприятий округа.
По итогам двухдневных интеллектуальных сражений первое командное место по сумме видов программы заняла сборная Нижегородской области. Второе место досталось сборной Республики Татарстан, третье – у сборной Удмуртской Республики.
Лучшие результаты по отдельным видам программы
Направление «Парламентские дебаты»
1 место - команда Республики Башкортостан в составе Врублевской Анастасии и Шабанова Никиты;
2 место - команда Республики Татарстан в составе Фролова Матвея и Стволова Григория;
3 место - команда Нижегородской области в составе Багдановой Алёны и Токаревой Полины.
Направление «Что? Где? Когда?»
1 место заняла команда Пермского края;
2 место заняла команда Удмуртской Республики;
3 место заняла команда Республики Мордовия.
Направление «Конкурс инженерных команд»
1 место - команда Республики Мордовия в составе Мартынова Алексея, Терёхина Никиты и Лысова Виктора;
2 место - команда Республики Марий Эл в составе Майоровой Екатерины, Старыгиной Полины и Хусаиновой Алии;
3 место - команда Удмуртской Республики в составе Григорьева Романа, Кендеревой Анны и Соколовой Валерии.
Направление «Спортивное программирование»
1 место - команда Республики Татарстан в составе Хакимиён Фархода и Ялалова Ильдара;
2 место - команда Самарской области в составе Панина Даниила и Захарова Антона;
3 место - команда Саратовской области в составе Мещерякова Максима и Пикляева Михаила.
Направление «Управленческие поединки»
1 место - Воробьёва Яна (Республика Башкортостан);
2 место - Минский Дмитрий (Саратовская область);
3 место - Кузенков Данил (Республика Татарстан).
Категория: Лента новостей | Просмотров: 350 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Похожие новости:
Бугульма © 2008-2020 . Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.