Главная » 2018 » Март » 28 » Дзюдо и греко-римская борьба.
Дзюдо и греко-римская борьба.
28.03.2018
ДЗЮДОИСТКИ БУГУЛЬМЫ ПОПОЛНИЛИ СВОИ КОПИЛКИ НАГРАД НОВЫМИ МЕДАЛЯМИ

В Уфе завершился открытый всероссийский турнир по дзюдо среди девушек 2004-2005 гг. р., посвященный памяти тренера, отличника образования Республики Башкортостан Адама Шермонова и заслуженного тренера России Лины Шермановой.
В турнире приняли участие команды из 7 регионов России.
В упорном поединке бугульминская спортсменка София Шаламова одержала чистую победу над соперницей из Казахстана.
Еще две спортсменки из Бугульмы Ирина Байрамбаева и Мария Запольских стали бронзовыми призерами турнира.

Тренирует спортсменок Ильдар Фаттахов.

СПОРТСМЕНЫ БУГУЛЬМЫ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

Победив на первенстве России бугульминские спортсмены Евгений Семенин и Ленур Абдуллин были включены в состав сборной РФ для участия в первенстве Мира.
Во Владимире прошло первенство России среди юниоров по греко-римской борьбе. В соревновании приняли участие более 80 борцов из 22 регионов и городов России. Соревнования проходили в упорной борьбе. Победители получали право участия в первенстве мира 2018 года, которое состоится во Владимире 11-18 июня.
В составе сборной команды республики Татарстан выступали 4 бугульминских борца.
В весе до 55 кг спортсмен Ленар Абдуллин завоевал серебряную медаль, одержав победу над борцами из Ингушетии, Тамбова и Ульяновска.
Другой бугульминский борец стал победителем в весе до 67 кг. Это учащийся Бугульминского строительно-технического колледжа Евгений Семенин.
Он уверенно одержал победу над борцами из Северной Осетии, Москвы, Тамбова, Хабаровска.
По результатам соревнований оба борца были включены в состав сборной России для участия в первенстве Мира.

Ребята тренируются под руководством заслуженного тренера России Раиса Садыкова.

Категория: Городские новости | Просмотров: 1119 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0