Пятница, 29.03.2024, 15:31
Главная » 2018 » Январь » 21 » Экипаж Эдуарда Николаева стал победителем «Дакара» в зачете грузовиков
Экипаж Эдуарда Николаева стал победителем «Дакара» в зачете грузовиков
21.01.2018
Для команды «КАМАЗ-Мастер» эта победа стала 15-й за время выступления в знаменитом ралли-рейде, а для самого Николаева – третьей.

Перед заключительным этапом гонки, который прошел в аргентинской Кордобе, Николаев опережал своего ближайшего преследователя – Сергея Вязовича из «МАЗа» – на 3 часа 53 минуты 59 секунд. При этом другой прямой конкурент челнинцев Федерико Вильягра, отстававший всего на одну секунду, накануне снялся с гонки из-за проблем с грузовиком. По итогам последнего дня соревнований Николаеву удалось сохранить комфортное преимущество и сохранить первое место в генеральной классификации.

Отметим, что еще один экипаж «КАМАЗ-Мастер» под управлением Айрата Мардеева стал третьим.
Категория: Лента новостей | Просмотров: 915 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0